Sunrise Avenue

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sunrise Avenue » Разное » Любимые книжки


Любимые книжки

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кто здесь любит читать?  я люблю..правда сейчас это делаю редко..вот недавно меня просто потряс Харуки Мураками..каждое его произведение написано разными языками..а это редкость..и прям завораживает)

Мои любимые книги:
Как бы банально не звучало, но "Гарри Поттер" :)
"Таинственный сад", " Маленькая принцесса" Ф. Э. Бернетт, "Серебряные коньки" М. М Додж(но это всё больше из детства :)
Ещё очень нравятся все Дозоры..и..чуть не забыла.."Обломов" :girl_in_love:

0

2

банально или нет, но Гарри Поттер - это моя любовь :) сижу тут и завидую англичанам, поглощающим последнюю часть!

Пулман "северное сияние" - тоже из мира фантастики. наше родное - "преступление и наказание", Булгаков "записки врача". из современных - "духless"

0

3

"Северное сияние" читала..понравилось) вот "Духless" в книжном видела..там про что в двух словах)

0

4

парень- менеджер повыше среднего звена. его жизнь и верчение в реалиях современной жизни, в тусовках и клубах. просто, но мысли хорошие в голове у него появляются - правильные. могу выложить одну,(меня она до сих пор не отпускает) если интересно....

0

5

Ksu=), выкладывай конечно!

0

6

ну, собственно, вот: ситуация: этот парень едет в лифте с курьером (задрипанный мужичок этакий), тут в этот же лифт заходит шикарная блондинка. курьер делает какие-то невнятные движенья навстречу, но потом затухает. мысли парня:

"В нашей жизни имеется некоторое количество моментов, когда ты, вот так же как тот курьер, загораешься, чтобы сделать что-нибудь особенное. Перейти свой Рубикон, поднять планку, сменить работу, уехать в другую страну и т.д.. Что – нибудь изменить в своей жизни.
Ты живешь с мыслью несколько дней, месяцев, лет. Затем она постепенно отходит на второй план, ты понимаешь, что рыпаться бесполезно, все равно ничего не изменить. Ты все больше попадаешь в плен заскорузлых идей разряда: «всяк сверчок – знай свой шесток» и «где родился – там и сгодился» и прочие мерзости, подрезающие человеку крылья с рождения. Ты оправдываешь многое воспитанием, средой обитания, родителями, которые с детства отучали тебя совершать необдуманные поступки. Ты вспоминаешь все то, что могло бы оправдать твое бездействие и стиль жизни, подобный бревну на лесосплаве. А ведь кто-то делает в жизни резкие движения? Им просто везет?
О, да, ты и в этом случае найдешь себе оправдание в том, что огромное количество людей бросающихся к солнцу, так и сгорают, не долетев до него. Единицам везет. Но все-таки лучше вот так. Без особых колебаний и риска для здоровья спокойно и размеренно, ибо все определено. Вот так получается армия курьеров, несущих себя к пункту доставки, именуемому «Судьба», в надежде получить у адресата чаевые «за ноги». Но Судьба не особенно щедра на чаевые. В лучшем случае хватит на замену стоптанных по дороге ботинок. Бездействие и безволие – вот два бича населения Среднерусской возвышенности. Будь я на месте ребят из «Nike», я бы точно сменил промо-слоган для территории России с «Just do it» на «Do something».

0

7

Ksu=) , классная мысль...  :good:  Оч актуальная, кстати. 

А вот у меня любимые книги (классика): "мастер и маргарита", и даже "герой нашего времени "чем-то зацепил)  Из такого, полегче - раньше зачитывалась всякими вампирскими историями, от Энн Райс предпочтительно, потом читала фэнтази немного, но прям уж много о нем сказать не могу)

А вот до всего этого типа духless ещё руки не доходили.... Ну,  ещё всё впереди, вы мне советовать будете))

0

8

Ksu=), и правда классно!Причём сущая правда..вот терь я хочу книгу прочитать :rolleyes:

0

9

что ж, рада, что заинтересовала! =))

0

10

:girl_smile:

0

11

ха, я тоже люблю Поттера. однажды сестра чуть ли не насильно заствила читать этот бред (как мне тогда казалось), однако меня так затянуло  ^_^ а перевод последней книжки у нас появится только осенью, но все равно все уже растрещали на весь инет чем там все закончится  :girl_haha:

последней книгой, которую я прочитала, была "Песни мертвых детей" Тоби Литта. Книга рассказывает о страшной жестокости детей. Советую к прочтению.

0

12

MalinA надо будет прочитать :girl_smile:

0

13

у меня пока 3 любимые книги: "Мастер и Маргарита" (я в восторге от этой книги):lol: , "историк", "Дракула брэма Стокера"

0

14

VERO-NIKA я "МиМ" очень люблю..выдающееся произведение..помните эпизод там был, когда деньги превратились в бумажки..было так смешно...когда прочитав книгу я шла в  магазин и всегда проверяла, не превратились ли мои деньги в бумажки...вот так на меня влияет Булгаков :girl_haha:

0

15

Shwedochka а помнишь тотт момент, когда Бездомный звонил в милицию из психушки? это была умора :D

0

16

VERO-NIKA умора не то слово :rofl:

0

17

я очень люблю читать..Гарри Поттер -7 есть в неплохом переводе на сайте wwwmuggle.ru....уже прочитано:) из последних прочитанных - Солженицын "Раковый корпус", счас читаю Бальзака "Блеск и нищета куртизанок"....очень потряс Дневник наркомана :blush2:

0

18

Fiionaa а Дневник наркомана-это чьё творение?

0

19

Честно..не помню...надо поискать

0

20

нашла)) Алистер Кроули ;)

0

21

Fiionaa пасиб=)захотела почитать))

0

22

Я раньше тоже любила почитать, а сейчас времени мало.  Из русской классики нравится "Преступление и наказание" Достоевского. Еще понравилась мне книга, автора точно не помню, по-моему Артур Голден, "Мемуары Гейши". А последнее что прочитала, была книга Белянина "Опергруппа в деревне". Очень смешная книжка, как впрочем, и все его книги из этой серии.

0

23

Lakilani из перечисленного тобой читала только "П и Н") произведение конечно гениальное на мой взгляд!, но не люблю я Достоевского..его очень сложно читать!

0

24

Согласна, сложно, но это единственная его книга которую я прочитала с интересом, причем это было еще когда я в колледже училась. Заставляли читать :)

0

25

Я читала в школе) мне в принципе тоже понравилось) но вот к примеру "Идиот"-это для меня просто что-то необъяснимое!!!

0

26

Я "Идиота" читала в сокращенном варианте  :P  честно сказать уже даже и не вспомню про что.

0

27

Да лучше и не вспоминай=))

0

28

Думаешь не стоит???? а то я уже хотела взять перечитать....  :D

0

29

Нееее..не стоит)))))

0

30

Ладно, уговорила... :) придется искать другую книжку на ночь...

0


Вы здесь » Sunrise Avenue » Разное » Любимые книжки